Сообщения
Загрузка

Новости спорта: футбол

+ Добавить объявление

Футбольный сезон завершается: в рамках одних чемпионатов осталось всего пара игр, а другие турниры подошли к концу. Закончилось и состязание за Кубок Италии, победителем в котором оказался "Ювентус". Главное новости спорта, а в частности футбола, во многих случаях связаны с португальской звездой Криштиану Роналду. Так вот, для него это уже 5-й трофей в составе "Старой Сеньоры" за три года выступлений. За ним внимательно следят ставропольские болельщики.

Финал Кубка Италии 2021 года

В финальном матче Кубка Италии сыграли туринский "Ювентус" и "Аталанта" из Бергамо. Счет был открыт на 31-й минуте, когда мяч в сетку ворот "Аталанты" забил шведский полузащитник "Юве" Деян Кулушевски. Впрочем, до конца первого тайма удалось отыграться: украинец Руслан Малиновкий забил гол с передачи Ханса Хатебура. Точку в противостоянии поставил форвард Федерико Кьеза, установив окончательный счет 2:1 в пользу команды из Турина.

Криштиану Роналду провёл всё 90 минут на поле, но забить так и не сумел. Тем не менее для португальца это 5-й трофей в составе "Ювентуса".

Если говорить обо всех титулах Криштиану, то Кубок Италии-2021 стал 34-м в карьере. По этому показателю он занимает второе место, уступая лишь своему главному конкуренту в последнем десятилетии Лионелю Месси, в копилке которого 35 трофеев.

После в Instagram (социальная сеть запрещена в РФ)  Криша появилась новая публикация. Там он сидит в обнимку с Кубком Италии. В описании он признался, что испытывает огромное счастье от победы.

Уйдёт ли этим летом Роналду из "Ювентуса"?

Завершающийся сезон оказался крайне неудачным для "Ювентуса". Команда под руководством Андреа Пирло вылетела из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала, а в национальном чемпионате Италии, по всей видимости, не удастся завоевать даже "бронзу". Но и это ещё не все: "Юве" рискует не попасть в Лигу чемпионов следующего сезона. Остался всего один тур, и пока клуб находится на 5-м месте, а в главный футбольный турнир проходят команды, занявшие первые четыре места по итогам скудетто.

У Роналду контракт с "Юве" рассчитан до 2022 года, но ходит много слухов, что он покинет команду уже совсем скоро. И, если туринский клуб действительно в следующем сезоне не будет играть в Лиге чемпионов, то Криштиану уйдёт по этой причине.

Как сообщают СМИ, нападающий уже вывез свои автомобили из Турина. Есть большие шансы, что 36-летний ветеран перейдёт в португальский "Спортинг", где когда-то давно только начинал путь к славе, там и завершит свою карьеру.