Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

При застройке жилого квартала недосчитались почти 10 миллионов

+ Добавить объявление

Счетная палата ставропольского края проверила ход застройки жилого микрорайона в краевом центре. Этот проект предполагал строительство девяти жилых зданий в 526-м квартале по улице Пирогова. Кстати, реализация его шла в рамках программы строительства доступного жилья для жителей региона. Естественно, часть средств на строительство были выделены средства из бюджета.

Однако, в ходе проверки оказалось, что 9,8 миллионов рублей на проектирование 210-квартирного дома использовались безрезультативно, поскольку разработанная проектно-сметная документация при строительстве дома практически не использовалась и была полностью переработана, сообщили в пресс-службе Счетной палаты края.

Ка всему прочему, оказалось, что стоимость будущих квартир в соответствии с проектной декларацией совсем не отвечает требованиям, предъявляемым к "доступному жилью".

Вскоре результаты проверки будут направлены в следственные органы.