Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

В санатории "Сосновая роща" завершили дезинфекцию

+ Добавить объявление
Специалисты завершили дезинфекцию в кисловодском санатории "Сосновая роща", откуда в начале июня с острой кишечной инфекцией госпитализировали пятерых детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря администрации города-курорта Кисловодска Михаила Лупандина.

В кисловодском санатории "Сосновая роща" 5 июня было выявлено заболевание, вызванное золотистым стафилококком у пятерых детей, которых впоследствии госпитализировали в инфекционную больницу. По данным прокуратуры города, в санатории всего заболели 94 человека (93 ребенка и 1 взрослый), у девяти - заболевание средней степени, у 85 - легкая форма заболевания.

"Дезинфекцию полностью завершили, обновили мебель и поменяли все санблоки", - сказал Лупандин.

Ранее санаторий был переполнен, количество отдыхающих детей превышало 400 человек, что впоследствии стало одной из причин вспышки заболевания. Теперь санаторий планирует принять 220 ребят, уточнил Лупандин.