Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье в ДТП с патрульным автомобилем один человек погиб и четверо пострадали

+ Добавить объявление

В Нефтекумском районе сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2114», двигавшийся с неисправным ближним светом фар. Однако водитель не отреагировал на требование полицейских и попытался скрыться.

На одном из участков автодороги «Ачикулак — Махмуд–Мектеб» легковушка выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с патрульным автомобилем.

В результате ДТП 32-летний водитель «четырнадцатой» скончался на месте аварии, а двое его пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Также в больницу попали двое сотрудников Госавтоинспекции.

При проверке по базам данных установлено, что водитель«ВАЗ-2114» ранее был лишён водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, он многократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По факту ДТП назначено проведение служебной проверки. Выясняются все обстоятельства происшествия, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.