Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

В ставропольской «Школе грамотного потребителя» вернулись к теме капитального ремонта

+ Добавить объявление

На минувшей неделе в городах и районах края прошло очередное занятие «Школы грамотного потребителя». В общей сложности его посетили более 300 ставропольцев. Занятия прошли в Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках, Железноводске, Невинномысске, Ипатово, Нефтекумске, Георгиевске, а также в Андроповском, Изобильненском, Красногвардейском, Советском, Туркменском, Труновском, Шпаковском районах.

Специалисты «Школы» акцентировали внимание слушателей на том, что в программе капремонта указаны предельные сроки для приведения многоквартирных домов в порядок. То есть выполнение капремонта раньше обозначенных дат возможно при любом из двух способов накопления — будь то специальный счёт дома или «общий котёл». Логика проста: незачем ждать 10, 15 или 20 лет заветного ремонта. Можно уже сегодня собрать нужную сумму, заменить кровлю, обновить фасад, инженерные сети и т. д., и получить на несколько лет освобождение от уплаты взносов.

Говорили на занятии и о том, кому положена компенсация на уплату взносов на капремонт, что нужно, чтобы её оформить и получить.

Следующее занятие на тему «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги» пройдёт в городах и районах Ставропольского края 26 мая.

Слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие — бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя».