Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Министр труда и соцзащиты РФ прибыл на Ставрополье

+ Добавить объявление

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он посетил ряд объектов.

В Ставрополе Максим Топилин осмотрел производственные площадки Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер». Министр ознакомился с производствами арматуры из композитных материалов, ламинированной фанеры для строительных нужд, тахографов и систем спутникового мониторинга, прицепной техники, а также производством ветрогенераторов.

Как сообщил генеральный директор СКИП «Мастер» Александр Гордеев, в настоящее время на территории индустриального парка осуществляют деятельность 21 резидент, создано около 400 рабочих мест.

Напомним, что в рамках подписанного соглашения с правительством Ставропольского края на базе СКИП «Мастер» всего запланировано создать свыше 700 рабочих мест. Следующим пунктом рабочей поездки стал Инженерный центр, осуществляющий оценку квалификации специалистов в области лифтового хозяйства.

По словам директора центра Дмитрия Приставки, учреждение является одним из четырёх в России, осуществляющих такую деятельность. Максим Топилин и Владимир Владимиров ознакомились с ходом экзаменационного процесса и осмотрели материально-техническую базу Инженерного центра.

Министру труда и соцзащиты РФ также было представлено главное бюро медико-социальной экспертизы по краю. По словам заместителя председателя правительства края Ирины Кувалдиной, Ставрополье стало одним из первых российских регионов, отработавших эффективное информационное межведомственное взаимодействие в области медико-социальной экспертизы со службами занятости и краевым Минздравом.

Далее Максим Топилин и Владимир Владимиров посетили производственные площадки ставропольской группы компаний «Стилсофт». Предприятие занимается разработкой и изготовлением систем безопасности для нужд Министерства обороны РФ, охраны границы, военных и промышленных объектов.

Также компания активно работает над внедрением системы «Безопасный город» и комплексов фото- и видеофиксации нарушений на дорогах, а также занимается производством беспилотных летательных аппаратов.

Как отметил генеральный директор Юрий Стоянов, «Стилсофт» реализует полный производственный цикл: от идеи до её воплощения. Над разработкой собственного программного обеспечения для выпускаемых систем безопасности на предприятии трудятся 50 программистов.

В планах компании: расширение своего присутствия в регионах России и наращивание экспортного потенциала. Во время осмотра министр уделил отдельное внимание организации и условиям труда на посещаемых объектах, сообщает пресс-служба главы региона.