Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье стартует операция «Скутер-мотоциклист»

+ Добавить объявление

Госавтоинспекция Ставрополья бьет тревогу: на территории региона с наступлением тепла в 10 раз увеличилось количество аварий с участием мототранспорта.

Так, в феврале таких ДТП произошло 2, на сегодняшний день таких происшествий уже зафиксировано 22, в них 23 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб.

В 60% случаев виновными в ДТП признают водителей мототранспорта. Зачастую водители мототранспорта, попадающие в ДТП, не имеют разрешённой категории управления мотоциклом.

В 90% случаев ДТП происходят в населённых пунктах. Основными причинами их совершения является нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, не предоставление преимущества, превышение скорости.

В трёх случаях водители находились в состоянии опьянения. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, скутеров и мопедов, Госавтоинспекцией Ставропольского края инициировано проведение операции «Скутер-мотоциклист» с 18 по 24 апреля.

Рейдовые мероприятия будут проводиться как в населённых пунктах, так и на трассах регионального и федерального значения. Профилактические акции пройдут в местах сбора любителей мотоциклов.

Каждого водителя ждёт поучительная беседа с автоинспектором, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.