Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье завели дело на начальника отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-1

+ Добавить объявление

По инициативе сотрудников ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю проведены оперативно-разыскные мероприятия, во время которых выяснилось, что нерадивый сотрудник за 18,5 тысячи рублей пронёс на режимную территорию колонии сотовый телефон, предназначенный одному из осуждённых.

Однако деньги в полном объёме этот сотрудник получить не успел. Родственники осуждённого, которому предназначался запрещённый предмет, совершили электронный перевод только части суммы — 5 тысяч рублей.

Этот факт был установлен сотрудниками отдела собственной безопасности управления. Материалы сотрудников ОСБ УИС Ставрополья, направленные в следственные органы, послужили основанием для возбуждения в отношении начальника отряда осуждённых ИК-1 уголовного дела по признакам состава преступления.

В ближайшее время сотрудник будет уволен из органов УИС из-за нарушений условий контракта, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.