Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

С начала года на Ставрополье заведено 59 дел в связи с ландшафтными пожарами

+ Добавить объявление

На еженедельном рабочем совещании краевого правительства, которое губернатор Владимир Владимиров провёл в выездном формате в Арзгирском районе, обсуждались текущие и перспективные задачи исполнительной власти региона.

Одна из тем — борьба с ландшафтными пожарами, которые становятся острой проблемой для края с приходом тёплого сезона. Как отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрей Хлопянов, с начала года поступило более 130 подтверждённых сообщений о ландшафтных пожарах, начато 59 административных дел.

Ведётся работа с собственниками сельхозугодий, на территории которых произошли возгорания.

Владимир Владимиров нацелил на неукоснительное привлечение к ответственности виновных в возникновении пожаров.

Также обсуждены вопросы противоклещевой обработки территорий, подготовки к новому сельскохозяйственному сезону, ряд других тем.