Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье прокурор через суд потребовал принудительной госпитализации больных туберкулёзом

+ Добавить объявление

В ходе проверки прокуратурой Советского района установлено, что двое граждан состоят на учёте с опасной для окружающих формой туберкулеза. Врачами Советской центральной районной больницы они неоднократно направлялась на стационарное лечение в краевую противотуберкулезную больницу «Бурукшун». Однако от стационарного лечения больные уклонялись, сообщает пресс-служба прокуратуры СК.

Стадия болезни туберкулезом у данных граждан представляет опасность для общества и окружающих их людей. Больные туберкулезом постоянно контактируют с людьми, тем самым подвергая их угрозе заражения.

В соответствии с требованиями закона прокурором района в Советский районный суд направлено два административных исковых заявления о принудительном стационарном лечении граждан, страдающих заразной формой туберкулёза и уклоняющихся от лечения.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.