Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

До конца года все образовательные организации края будут охвачены независимой оценкой

+ Добавить объявление

Независимая оценка качества образования — это оценка качества работы образовательных организаций. Она проводится один раз в три года. Результаты позволяют своевременно определить и устранить проблемные точки.

В течение 2015-2016 годов проведена оценка 86 государственных образовательных организаций Ставропольского края, подведомственных министерству образования молодежной политики Ставропольского края (75% от общего количества), а также 878 муниципальных образовательных организаций (55,6% от общего количества).

По итогам 2017 года независимой оценкой качества будут охвачены все государственные и муниципальные образовательные организации.

Основные критерии оценки качества работы образовательных организаций: доступность информации об образовательной организации, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность и компетентность педагогов, общая удовлетворённость качеством образовательной деятельности.

Результаты рассматриваются на заседаниях общественных советов при краевом Минобре и органах местного самоуправления и размещаются в открытом доступе на сайте bus.gov.ru.