Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье «Ока» столкнулась с локомотивом, водитель в коме

+ Добавить объявление

16 февраля, около 15:30, на 280 километре железной дороги «Светлоград — Дивное», на нерегулируемом железнодорожном переезде, произошло столкновение автомобиля «Ока» и тепловоза, принадлежащего Светлоградскому депо.

По информации краевой Госавтоинспекции, водитель «Оки» проехал на запрещающий сигнал семафора перед близко идущим локомотивом. По словам водителя тепловоза, автомобиль он видел и сигналил ему, однако водитель продолжил движение.

В результате происшествия локомотив протащил легковушку несколько метров. В состоянии комы и с тяжёлыми травмами водитель, 20-летний житель посёлка Винодельненского Ипатовского района, был доставлен в реанимацию.

Стаж вождения у молодого человека — 7 месяцев. По факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, задержки поездов нет. На месте происшествия проводятся следственные мероприятия.