Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

ОНФ поднял вопрос о сбое в работе системы оповещения о граде в Ставрополе

+ Добавить объявление
Активисты Общероссийского народного фронта требуют разобраться, почему система оповещения о граде на Ставрополье сработала с опозданием. SMS-предупреждение от МЧС пришло только через час после стихии, а некоторым гражданам не пришло вовсе.

К активистам ОНФ после сильного града на Ставрополье, стали поступать десятки жалоб от жителей региона. Люди не понимают, кто виноват, что делать, куда обращаться и где брать деньги на ремонт.

- Мы требуем от властей всех уровней разобраться, почему люди не были оповещены. Нужно незамедлительно провести проверку всей системы и наладить её работу, чтобы впредь такая ситуация не повторилась. Я и другие жители Ставрополя хотим быть уверены в своей безопасности, – подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Напомним, что в конце апреля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уже обращал внимание на плохую работу градобойной службы края. И вот она не сработала вновь, сообщает пресс-служба Общероссийского Народного Фронта.

В течение недели активисты Общероссийского Народного Фронта планируют собрать за круглым столом представителей краевого Гидрометцентра, МЧС России, градобойной службы края, местной власти и выяснить, где именно цепочка оповещения дала сбой и кто плохо сработал.