Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Сотрудники ОМОН провели в Ставрополе экскурсию для «трудных» подростков

+ Добавить объявление
Сотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в рамках участия в программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» организовали ознакомительную экскурсию для подростков, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Встреча с ребятами началась с краткой исторической справки о создании спецподразделения на Ставрополье. Бойцы ОМОН рассказали детям о задачах и специфике работы подразделения.

Экскурсия продолжилась в комнате боевой славы, где экспонируются личные вещи погибших сотрудников и элементы военной формы отряда. Также в ходе мероприятия, дети посетили тренажерный зал и стрелковый тир, где для гостей была подготовлена выставка стрелкового вооружения и специальной техники.

Школьники смогли поближе познакомиться с современным вооружением, подержать в руках боевое оружие, примерить обмундирование бойцов ОМОН.

Заключительной и самой интересной для детей частью встречи стало показательное выступление сотрудников отряда ОМОН, которые продемонстрировали подрастающему поколению боевые и спортивные навыки.

В завершении встречи, по уже сложившейся традиции, гости и бойцы отряда почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориалу.