Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Три студента СКФУ из Анголы и водитель такси погибли в ДТП в Калмыкии

+ Добавить объявление
Рано утром 20 февраля в ДТП в Калмыкии погиб житель Ставропольского края и три студента из Анголы, обучавшиеся в Северо-Кавказском федеральном университете.

В 4:30 утра на автодороге «Волгоград - Элиста» водитель такси «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Вольво». Обе машины съехали в кювет. Водитель грузовика не пострадал. Известно, что студенты направлялись в Саратов.

По предварительной версии, водитель такси мог уснуть за рулём.

Студенты из Анголы учились на первом курсе в СКФУ по гранту ЮНЕСКО.

В пресс-службе Северокавказского федерального университета сообщили имена погибших:

- Антониу Рабу Самуэл (1995 год рождения, учился в институте строительства, транспорта и машиностроения на первом курсе);
- Ваба Жералду (1992 год рождения, учился в институте строительства, транспорта и машиностроения на первом курсе);
- Даниэл Чарлеш Мпембеле Жоау (1992 год рождения, учился Институте нефти и газа на первом курсе).

- Все трое хорошо учились. Антониу Рабу Самуэл был президентом ассоциации студентов Анголы. Они уведомили вуз о том, что отправятся в Саратовскую область к друзьям, - отметили в университете.