Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

В Кисловодске полицейский требовал у заявителя 120 тысяч рублей за розыск автомобиля

+ Добавить объявление
В Кисловодске возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в апреле 2014 года полицейский получил указание от начальника отдела об оказании содействия в поиске автомобиля «ВАЗ 21110» жителю города Кисловодска. В ходе разговора с мужчиной злоумышленник потребовал у него 120 тысяч рублей за розыск автомобиля.

Согласно достигнутой договоренности, полицейский получил от потерпевшего денежные средства, часть из которых должен был передать через посредников угонщикам автомобиля за его возврат, а часть оставить себе за посреднические услуги.

Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, по результатам проведенной служебной проверки дознаватель Отдела дознания ОМВД России по городу Кисловодску, а также заместитель начальника Отдела дознания уволены из органов внутренних дел.