Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Адвокат мошенническим способом пытался похитить денежные средства своего подзащитного

+ Добавить объявление
На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов «Эгида», который мошенническим путем покушался на хищение денежных средств в особо крупном размере у своего подзащитного по уголовному делу.

В ходе доследственной проверки установлено, что адвокат обещал в случае передачи ему 25 миллионов рублей решить вопрос о возмещении причиненного вреда потерпевшему, а также обманным путем, не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, решить вопрос о переквалификации деяния своего подзащитного на менее тяжкую статью и назначении ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

После получения денежных средств адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, проводивших оперативно-розыскные мероприятия.