Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Глава края взял под особый контроль развитие онкологической помощи

+ Добавить объявление
Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров встретился с коллективом Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера.

Перед началом встречи главный врач онкодиспансера Константин Хурцев ознакомил главу края с работой радиологического отделения и рассказал о планах по завершению капитального ремонта главного девятиэтажного корпуса лечебного учреждения.

В ходе общения с врио губернатора медики поделились проблемами онкологического диспансера, главная из которых – большая нагрузка на персонал. Только поликлиническое отделение обслуживает свыше 111 тысяч пациентов в год, в среднем, – до 400 посещений в смену.

Глава региона пообещал, что проблемы краевого онкологического диспансера будут находиться на постоянном контроле, и учтены при расстановке приоритетов развития отрасли здравоохранения Ставрополья на ближайшие годы.

– В этом году мы начинаем строить новую поликлинику в Юго-Западном районе Ставрополя, которая рассчитана на обслуживание 57 тысяч человек и в смену сможет принять до 720 пациентов. Это лишь первые шаги, будем работать, чтобы в Ставропольском крае открывалось всё больше новых медицинских учреждений, – сказал Владимир Владимиров.

Врио губернатора также пообещал решить проблему дооснащения лаборатории онкологического диспансера, сообщила пресс-служба главы края.