Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

C начала января 2014 года в крае прозошло четыре ДТП с участием детей

+ Добавить объявление
С начала января 2014 года в Ставропольском крае зарегистрировано четыре ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли и пять детей получили травмы различной степени тяжести.

Так, 1 января в городе Ставрополе водитель автомашины «Мазда-3» не предоставил преимущество в движении водителю автомашины «Лада-Калина», в которой находился трехлетний ребенок без детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы.

С 6 по 12 января на территории города Ставрополя в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул проводятся профилактические мероприятия под названием «Каникулы», направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми и родителями, на привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.