Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье в ДТП попал автобус с детьми

+ Добавить объявление
Около 8 часов утра 3 ноября на федеральной автодороге «Кавказ», в районе села Ульяновка, водитель минивэна «Рено» с украинскими номерами выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом «Мерседес», который перевозил из Махачкалы в Сочи 34 ребенка в возрасте 10-12 лет и 5 взрослых. Дети ехали на соревнования по футболу.

В результате ДТП водитель и пассажир «Рено» скончались на месте аварии, двое пассажиров минивэна доставлены в больницу. Так же в ДТП погиб тренер команды, который ехал вместе с детьми в автобусе. Дети не пострадали.

В месте происшествия организовано реверсивное движение автотранспорта.

В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю действует телефон горячей линии 8 (8652) 56-10-00.

На месте ДТП работает глава администрации Минераловодского района СК, а также представители транспортной прокуратуры, ГИБДД, психологи ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

На данный момент оказывается помощь по доставке детей до места назначения. Выясняются все причины происшествия.