Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Минэкономразвития Ставрополья организовало пресс-тур по поддержке инновационного предпринимательства

+ Добавить объявление
Министерством экономического развития Ставропольского края в Пятигорске проведен пресс-тур по теме: «Поддержка малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере», сообщает пресс-служба ведомства.

Принявшие участие в пресс-туре журналисты посетили предприятие ООО «ПАКС», которое специализируется на внедрении инновационных разработок, улучшающих качество телефонной связи Пятигорска. Пресса ознакомилась с оборудованием, приобретенным на средства господдержки.

На днях предприятие запатентовало инновационную разработку в сфере экстренного оповещения и управления эвакуацией при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Заведующая отделом развития инноваций и нанотехнологий министерства экономического развития Ставропольского края Татьяна Ткаченко рассказала журналистам о мерах господдержки предприятий инновационной сферы.

Руководитель предприятия, представители городской администрации и управляющей компании, внедряющей в своих домах адресную систему экстренного оповещения о ЧС, рассказали о системе, об оснащении домов необходимым оборудованием и о мерах по внедрению подобных систем в других домах.

На АТС журналисты увидели изнутри работу системы оповещения и ознакомились с инновационным техническим решением, усовершенствующим цифровое телефонное оборудование.