Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

На Ставрополье предприниматель обманным путем уклонился от уплаты почти 9 миллионов рублей налогов

+ Добавить объявление
Прокуратура Промышленного района Ставрополя при проведении проверки выявила факт хищения из федерального бюджета России более 8 миллионов рублей.

Установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью «Лантера» Дмитрий Шаломаенко с целью уклонения от расчетов с бюджетом применил незаконную схему завышения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость. Он создавал видимость коммерческой деятельности путем составления фиктивных сделок. Согласно подложным документам фирма якобы приобретала строительные материалы у ООО «СК-Опторг» и ООО «Интеграл».

Так, используя фиктивные счета-фактуры, договоры и бухгалтерские документы, Шаломаенко составил недостоверную декларацию за 2 квартал 2011 года по налогу на добавленную стоимость и представил ее в налоговую службу. На этом основании ему был предоставлен налоговый вычет.

Всего в результате незаконных действий Шаломаенко из федерального бюджета похищено более 8 миллионов 972 тысячи рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Промышленного района Ставрополя.