Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

В Пятигорске пресечена деятельность 14 игровых клубов

+ Добавить объявление
23 мая в Пятигорске было проверено 30 адресов, где по оперативным данным незаконно осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, сотрудники северокавказской полиции и их коллеги из спецслужб очень тщательно готовили эту операцию, держа ее разработку под строжайшим секретом, комплексные мероприятия были запланированы задолго до их проведения.

В результате пресечена деятельность 14 игровых клубов и 3 игорных точек. Изъято 102 игровых аппарата, 80 игровых моноблоков и столько же системных блоков для входа в сеть Интернет.

Изъяли оперативники и так называемую «черную бухгалтерию», подтверждающую незаконную деятельность.

Кроме того, удалось обнаружить очень интересный блокнот с перечнем ряда организаций и цифрами отступных за благополучное существование.

Все изъятое будет приобщено к материалам уголовного дела. Специалисты уже приступили к изучению микросхем и плат для более подробного заключения.

Впрочем, как говорят сами полицейские и сотрудники Ставропольского УФСБ, в доказательствах недостатка не будет, так как документирование противоправной деятельности велось на протяжении последних шести месяцев.