Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Краевая прокуратура добилась закрытия доступа к сайтам, торгующим дипломами

+ Добавить объявление
Прокуратура Ставропольского края при проведении проверки установила, что крупнейшие региональные провайдеры предоставляют доступ к сайтам, на которых размещены объявления с предложениями приобрести документы об образовании.

Так, более чем на 30 интернет-ресурсах содержится информация о возможности за деньги купить аттестаты, свидетельства, справки, дипломы разного образца об образовании, изготовленные как типографским способом, так и на бланках Гознака.

- Учитывая противоправный характер указанной деятельности, ставропольские филиалы ОАО «Ростелеком», а также ООО «Эквант», предоставляя доступ пользователей к сайтам такого рода, нарушают тем самым требования федерального законодательства, - отмечают в прокуратуре края.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместитель прокурора края направил исковые заявления в Октябрьский районный суд Ставрополя с требованием об обязании провайдеров ограничить доступ к выявленным сайтам.

На данный момент требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.