Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Присяжные признали Воротынцева виновным в изнасиловании девочки в больнице

+ Добавить объявление
Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта Евгению Воротынцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что Воротынцев в ночь с 19 на 20 апреля 2011 года через оконный проем проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал.

На основании вердикта присяжных в отношении Воротынцева будет вынесен приговор, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по СК.